Startseite / Kontakt / Ansprechpartner
Ansprechpartner

Ansprechpartner


IfH Institut für Handelsforschung GmbH Vielen Dank für Ihr Interesse am IFH Köln. Haben Sie noch Fragen oder Anregungen,
die Sie uns mitteilen wollen? Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Kontaktieren Sie uns per Telefon, Fax oder E-Mail.

Anschrift:
IFH Institut für Handelsforschung GmbH
Dürener Str. 401b
D-50858 Köln
Tel.: 0221/ 943607 - 0
Fax: 0221/ 943607 - 99
E-Mail: info@ifhkoeln.de

Ansprechpartner:

  Erika Raatz
Assistentin
Geschäftsführung
0221-943607-10
e.raatz@ifhkoeln.de
  Katja Poser
Assistentin 
Geschäftsführung
0221-943607-20
k.poser@ifhkoeln.de
Christina Fingerhut
Referentin
Öffentlichkeitsarbeit
0221-943607-92
c.fingerhut@ifhkoeln.de

Vesta Grell
Assistentin
IFH Retail Consultants
Ansprechpartnerin Shop

0221-943607-68
v.grell@ifhkoeln.de
Sarah Pfannschmidt
Assistentin
ECC Köln
0221-943607-70
s.pfannschmidt@ecckoeln.de
  Ursula Hoffmann
Assistentin
IFH-Benchmarking

0221-943607-30
u.hoffmann@ifhkoeln.de